ニュース

ロードレース日本チャンピオンを予想して賞品を当てよう!

farnaslbanner

KhodaaBloomの戦闘マシンFarna PROのフレームを機材提供しているHonda栃木の川田選手と水間選手も出場する「全日本自転車競技選手権大会ロードレース」の優勝者を予想しましょう。今週末、東京都大島で開催される男子エリートレースの優勝者を的中させた方に素敵なプレゼントが当たるキャンペーンを開催します! みなさん奮ってご応募ください!

賞 品

nationalchampion_present

金賞・・・KhodaaBloomサイクルジャージ (Champion System製 MまたはL)
優勝者を当てた方の中から抽選で1名様
 
銀賞・・・KhodaaBloomTシャツ (コットン100% S,M,L,XL)
優勝者を当てた方の中から抽選で3名様
 
銅賞・・・KhodaaBloomボトル (ELITE製)
応募していただいた方の中から抽選で10名様

エントリー方法

KhodaaBloomのFacebookページにいいね!をする
応募ページのコメント欄に男子エリート優勝者の予想をフルネームで書いて応募完了!

出場選手は下記リストをご確認ください。

応募締切

6月26日(日)AM8:00まで。
当選者の方にはFacebookメッセージにてご連絡をさせていただきます。

出走者リスト

番号/名前 チーム 番号/名前 チーム
1. 畑中 勇介 Team UKYO 67. 才田 直人 LEOMO Bellemare Racing Team
2. 増田 成幸 宇都宮ブリッツェン 68. 中里  仁 LEOMO Bellemare Racing Team
3. 吉田 隼人 マトリックスパワータグ 69. 西沢 倭義 シエルヴォ奈良MIYATA-MERIDAレーシングチーム
4. 鈴木  龍 ブリヂストンアンカーサイクリングチーム 70. 山本 雅道 シエルヴォ奈良MIYATA-MERIDAレーシングチーム
5. 中井 路雅 Team UKYO 71. 齋藤  翼 シエルヴォ奈良MIYATA-MERIDAレーシングチーム
6. 山本 元喜 NIPPO – VINI FANTINI 72. 小西 優大 シエルヴォ奈良MIYATA-MERIDAレーシングチーム
7. 石橋  学 NIPPO – VINI FANTINI 73. 雨乞 竜己 シエルヴォ奈良MIYATA-MERIDAレーシングチーム
8. 小石 祐馬 NIPPO – VINI FANTINI 74. 大塚  航 シエルヴォ奈良MIYATA-MERIDAレーシングチーム
9. 平井 栄一 Team UKYO 75. 山下 貴宏 シエルヴォ奈良MIYATA-MERIDAレーシングチーム
10. 住吉 宏太 Team UKYO 76. 小渡 健悟 シエルヴォ奈良MIYATA-MERIDAレーシングチーム
11. 中井 唯晶 Team UKYO 77. 若杉 圭祐 シエルヴォ奈良MIYATA-MERIDAレーシングチーム
12. 鈴木 真理 宇都宮ブリッツェン 78. 青木 峻二 ウォークライド・シクロアカデミア
13. 鈴木  譲 宇都宮ブリッツェン 79. 小室 雅成 ウォークライド・シクロアカデミア
14. 阿部 嵩之 宇都宮ブリッツェン 80. 高田 雄太 ウォークライド・シクロアカデミア
15. 大久保 陣 宇都宮ブリッツェン 81. 風間 博之 ウォークライド・シクロアカデミア
16. 堀  孝明 宇都宮ブリッツェン 82. 頓所 哲郎 ウォークライド・シクロアカデミア
17. 雨澤 毅明 宇都宮ブリッツェン 83. 小畑  郁 なるしまフレンド
18. 飯野 智行 宇都宮ブリッツェン 84. 渡邊  聡 なるしまフレンド
19. 佐野 淳哉 マトリックスパワータグ 85. 鶴岡 慶太 なるしまフレンド
20. 土井 雪広 マトリックスパワータグ 86. 中村 文武 日本ロボティクス
21. 安原 大貴 マトリックスパワータグ 87. 髙橋 伸成 日本ロボティクス
22. 田窪 賢次 マトリックスパワータグ 88. 安藤 光平 日本ロボティクス
23. 向川 尚樹 マトリックスパワータグ 89. 野口 悠真 日本ロボティクス
24. 吉岡 直哉 那須ブラーゼン 90. 平林 昌樹 アクアタマユーロワークス
25. 水野 恭兵 那須ブラーゼン 91. 川田 優作 Honda栃木
26. 岩井 航太 那須ブラーゼン 92. 水間  健 Honda栃木
27. 高木三千成 那須ブラーゼン 93. 岩佐 昭一 VC Fukuoka・サイクルフリーダム
28. 下島 将輝 那須ブラーゼン 94. 佐藤 信哉 VC Fukuoka・サイクルフリーダム
29. 小坂  光 那須ブラーゼン 95. 簑原 大介 VC Fukuoka・サイクルフリーダム
30. 綾部 勇成 愛三工業レーシングチーム 96. 佐藤 秀和 サイクルフリーダムレーシング
31. 中島 康晴 愛三工業レーシングチーム 97. 米内 蒼馬 TOKYO VENTOS
32. 福田 真平 愛三工業レーシングチーム 98. 佐々木貴則 TOKYO VENTOS
33. 伊藤 雅和 愛三工業レーシングチーム 99. 平野 真一 TOKYO VENTOS
34. 平塚 吉光 愛三工業レーシングチーム 100. 大中 巧基 岩手県
35. 小森 亮平 愛三工業レーシングチーム 101. 元山 高嶺 神戸大学
36. 早川 朋宏 愛三工業レーシングチーム 102. 生駒 亮汰 東京大学
37. 中根 英登 愛三工業レーシングチーム 103. 奈良  浩 WALKRIDE
38. 黒枝 士揮 愛三工業レーシングチーム 104. 内野 直也 EQADS
39. 原田 裕成 愛三工業レーシングチーム 105. 城田 大和 EQADS
40. 井上 和郎 ブリヂストンアンカーサイクリングチーム 106. 新城 雄大 EQADS
41. 初山  翔 ブリヂストンアンカーサイクリングチーム 107. 石上 優大 EQADS
42. 西薗 良太 ブリヂストンアンカーサイクリングチーム 108. 河合 宏樹 オッティモ
43. 内間 康平 ブリヂストンアンカーサイクリングチーム 109. 星野 貴也 COW GUMMA
44. 椿  大志 ブリヂストンアンカーサイクリングチーム 110. 藤岡 徹也 クラブシルベスト
45. 一丸 尚伍 ブリヂストンアンカーサイクリングチーム 111. 植田 春樹 コムリン
46. 伊丹 健治 キナン サイクリングチーム 112. 新村  穣 CS Slinger
47. 野中 竜馬 キナン サイクリングチーム 113. 伊藤 晋一 G.S.Positivo
48. 中西 重智 キナン サイクリングチーム 114. 徳田 鍛造 C.C.Nogent-sur-Oise
49. 阿曽 圭佑 キナン サイクリングチーム 115. 岡  理裕 SPADE ACE
50. 阿曽 光佑 キナン サイクリングチーム 116. 辻本 尚希 スミタ・エイダイ・パールイズミ・ラバネロ
51. 入部正太朗 シマノレーシング 117. 齋藤 和輝 竹芝サイクルレーシング
52. 木村 圭佑 シマノレーシング 118. 藤田 晃三 チームOLD NEW
53. 秋丸 湧哉 シマノレーシング 119. 伊藤  寿 TEAM 光
54. 湊   諒 シマノレーシング 120. 武井 亨介 Team FORZA
55. 菱沼由季典 Amore & Vita – Selle SMP 121. 面手 利輝 Team Payname
56. 狩野 智也 群馬グリフィン 122. 清水 太己 Team Eurasia IRC-Tire
57. 管  洋介 群馬グリフィン 123. 香西 真介 チバポンズ
58. 宇田川陽平 群馬グリフィン 124. 中村  潤 docomo RT
59. 倉林 巧和 群馬グリフィン 125. 松井 大悟 トンデモクラブCSKAGA
60. 中村龍太郎 イナーメ信濃山形 126. 橋本 英也 NIPPO Racing/GOKISO
61. 高岡 亮寛 イナーメ信濃山形 127. 寺崎 武郎 バルバレーシングクラブ
62. 森本  誠 イナーメ信濃山形 128. 川又  直 Pinazou Test Team
63. 佐野 千尋 イナーメ信濃山形 129. 科野 大蔵 MANA整骨院 in ひえだグループ
64. 大東 泰弘 イナーメ信濃山形 130. 岩島 啓太 MIVRO
65. 井上 政貴 イナーメ信濃山形 131. 石原 尚城
66. 北野 普識 イナーメ信濃山形

Honda栃木の川田選手と水間選手へのご声援よろしくお願いします!

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~ 
・応募にはFacebookアカウントが必要です。
・ご応募はお一人様1回までとなります。
・当選後、商品の転売はご遠慮ください。
・いただいた個人情報は利用目的に必要な範囲内(利用者の特定・情報提供及び通知、連絡・物品の発送・その他本キャンペーンの運営)で利用し、その他の目的には利用いたしません。

farnaslbanner


Share on Facebook Share on Twitter Share on Google+ このエントリーをはてなブックマークに追加 LINEで送る